HURMATLI USTOZLAR, PROFESSOR-O‘QITUVCHI, MURABBIYLAR!
1-oktabr – jamiyat taraqqiyotida o‘qituvchi va murabbiylarning o‘rni qanchalik muhim ekani tarannum etiladigan ezgulik bayramidir. O‘zbekistonda bu kunda o‘z hayotini kelajak avlodni o‘qitish va tarbiyalashga bag‘ishlagan Siz aziz ustozlarga hurmat va minnatdorlik bildiramiz va o'zgacha nishonlaymiz.
Sizlar millat kelajagini shakllantiruvchi yetakchilarsiz – bilim berish bilan bir qatorda yoshlarning fikri, dunyoqarashini o‘zgartirib, millat xarakteriga ta’sir ko‘rsatish kuchiga egasiz. Sizlar farzandlarimiz va nabiralarimizning intiluvchan, yaratuvchan, yangiliklarga tashna, adolatparvar insonlar bo‘lib yetishishlariga sababchisizlar.
Prezidentimizning “Biz mamlakatimizda yangi islohotlarni boshlagan birinchi kunlardan e’tiboran ana shu og‘riqli masalani hal etishga – o‘qituvchilarni, bolalar va ayollarni majburiy mehnatdan xalos qilishga kirishdik. Qat’iy iroda va intilish bilan bu noxush holatlar bugun tarixga aylandi” degan gaplari o‘qituvchilarimiz yaqin-yaqinda ham kasb bayramlarini changga botib, paxtazorda o‘tkazishlari xayolimizdan o‘tadi.
Aziz o‘qituvchilar, professional ta’lim sohasi vakillari!
O‘qituvchi va murabbiylar bayrami munosabati bilan Sizlarning kelajak avlodlar tarbiyasi va ta’lim-tarbiyasi yo‘lidagi mashaqqatli mehnatingizga ulkan muvaffaqiyatlar tilayman! Ilmiy kashfiyotlar, yangiliklar va taraqqiyot poydevorini shakllantirishdagi sa’y-harakatlaringiz hamisha yutuqlarga boy bo‘lsin!
Mamnuniyat bilan ayta olamanki, Samarqand davlat veterinariya meditsinasi, chorvachilik va biotexnologiyalar universiteti har bir professor-o‘qituvchilarining o‘z uslubi va dars o‘tish metodikasi va boshqa jihatlari mavjud, albatta. Ular ilmiy faoliyat bilan birgalikda mamlakatimiz iqtisodiyoti, qishloq xo‘jaligi, veterinariya, chorvachilik va biotexnologiya sohalari uchun malakali va raqobatbardosh kadrlar tayyorlashdek muqaddas vazifani chin ko‘ngildan ado etishmoqda.
Universitet jamoasi va shaxsan o‘z nomimdan yurtimizdagi barcha o‘qituvchi va murabbiylarni kasb bayrami bilan muborakbod etaman. Bu sharafli nomni ulug‘lab kelayotgan barcha insonlarni chin qalbimdan tabriklayman! Yuksak mas’uliyatli, mashaqqatli va sharafli mehnatingizda zafarlar, oilaviy hayotingizda esa omad yor bo‘lishini tilayman. Yoshlarning bilim va malakasini oshirishga qo‘shayotgan samarali mehnatingiz uchun tashakkur bildiraman!
Yunusov Xudaynazar Beknazarovich,

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ, ТРЕНЕРЫ!
1 октября – праздник доброты, отмечающий важную роль учителей и наставников в развитии общества. В этот день в Узбекистане мы выражаем вам, дорогие учителя, посвятившие свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения, наше почтение и благодарность, и отмечаем его особым образом.
Вы – лидеры, формирующие будущее нации: не только даёте знания, но и способны изменить сознание и мировоззрение молодёжи, повлиять на характер нации. Благодаря вам наши дети и внуки вырастают амбициозными, творческими, жаждущими инноваций и справедливыми людьми.
Слова нашего Президента: «С первых дней новых реформ в нашей стране мы начали решать эту болезненную проблему – освободить учителей, детей и женщин от принудительного труда. Благодаря твёрдой воле и стремлению эти неприятные ситуации сегодня стали историей», – заставляют нас думать, что скоро наши учителя будут проводить свой профессиональный праздник в пыли, на хлопковых полях.
Уважаемые учителя, представители сферы профессионального образования!
В День учителей и наставников желаю вам больших успехов в вашем нелегком труде по образованию и воспитанию будущих поколений! Пусть ваши усилия, закладывающие фундамент научных открытий, инноваций и прогресса, всегда будут полны достижений!
С радостью могу сказать, что у каждого профессора и преподавателя Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий, конечно же, свой стиль, своя методика преподавания и другие аспекты. Наряду с научной деятельностью они всецело преданы священному делу подготовки квалифицированных и конкурентоспособных кадров для экономики, сельского хозяйства, ветеринарии, животноводства и биотехнологий нашей страны.
От имени коллектива университета и от себя лично поздравляю всех преподавателей и тренеров нашей страны с профессиональным праздником. Искренне поздравляю всех, кто прославляет это почетное имя! Желаю вам успехов в вашей ответственной, тяжелой и почетной работе, а также благополучия в семейной жизни. Благодарю вас за плодотворную работу по повышению уровня знаний и навыков молодежи!
Юнусов Худайназар Бекназарович,
1 октября – праздник добра, отмечающий важную роль учителей и наставников в развитии общества. В этот день в Узбекистане мы выражаем вам, дорогие учителя, посвятившие свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения, своё почтение и благодарность, и отмечаем его с особым почтением.
В День учителя и наставника желаю вам больших успехов в вашем нелёгком труде по образованию и воспитанию будущих поколений! Пусть ваши усилия, закладывающие фундамент научных открытий, инноваций и прогресса, всегда будут полны достижений!
С радостью могу сказать, что у каждого профессора и преподавателя Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий есть свой стиль, своя методика преподавания и, конечно же, другие аспекты. Наряду с научной деятельностью они самоотверженно выполняют священную задачу подготовки квалифицированных и конкурентоспособных кадров для экономики, сельского хозяйства, ветеринарии, животноводства и биотехнологий нашей страны.
От имени коллектива университета и от себя лично поздравляю всех преподавателей и тренеров нашей страны с профессиональным праздником. Искренне поздравляю всех, кто прославляет это славное имя! Желаю вам успехов в вашем многоответственном, тяжёлом и благородном труде, а также удачи в семейной жизни. Благодарю вас за плодотворную работу по повышению уровня знаний и навыков молодёжи!